ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 серпня 2019 12:00

В Киеве появится три объекта природно-заповедного фонда

В Киеве может появиться три новых объекта природно-заповедного фонда.

За соответствующее решение проголосовали члены постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики. Это будут два ландшафтных заказника местного значения "Яр-пролисок" и "Конча-Заспа" и памятник природы местного значения "Истоки реки Нивки".
"Создание новых объектов природно-заповедного фонда значительно улучшит контроль хозяйственной деятельности на данной территории и прекратит безответственное уничтожение флоры и фауны", - заявил начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеваный.
По информации ProfiDOM.com.ua, площадь комплексного памятника природы "Истоки реки Нивки" составляет 2,5 га. Это древнее русло реки с большим разнообразием прибрежно-водной растительности.
Ландшафтный заказник "Яр-пролисок" состоит из двух частей площадью 16 и 4 га. На территории местности сохранились древние высокие дубы и грабы.
Ландшафтный заказник местного значения "Конча-Заспа" - территория Жукова острова площадью 579,7 га. Это самый большой в Киеве остров с огромных количеством растений и животных, занесенных в Красную книгу Украины.

Прочитано 560 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: