ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 серпня 2019 17:00

В Киеве установили 18 индивидуальных тепловых пунктов

В жилом квартале на Харьковском шоссе провели децентрализацию теплоснабжения: неэффективный центральный тепловой пункт заменили индивидуальными домовыми тепловыми пунктами. Теплопункты в 18 домах позволяют не только решить проблему недогрева и качества услуг, но и дают жильцам этих многоэтажек 20% экономии.

По информации ProfiDOM.com.ua, центральный тепловой пункт (ЦТП) на Харьковском шоссе, 148-б, обеспечивал отопление, холодное и горячее водоснабжение 18 секций домов. Город отходит от старых неэффективных котельных и переключает дома на надежные сети, устанавливая теплопункты в самих домах. В рамках реконструкции протяженность тепловых сетей снизилась в 1,5 раза. Новые предварительно изолированные трубопроводы позволяют снизить объем теплопотерь в 4 раза.
"В домах постоянно были проблемы с пуском отопления из-за частых аварий. Качество услуг было неприемлемым - в некоторых домах горячая вода была на уровне 30-35 градусов, тогда как норма - не меньше 50. В доме на Харьковском шоссе, 146, вообще фиксировали нехватку холодной воды. Именно поэтому в каждом жилом доме, подключенном к ЦТП, построили индивидуальные тепловые пункты и насосные станции противопожарно-питьевого водоснабжения. Для полноценного обеспечения домов теплом и водой смонтировали 18 ИТП и 17 станций", - сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев во время инспекции объекта.

Прочитано 527 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: