ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 серпня 2019 11:00

В Киеве уже оцифровали более тысячи дел по объектам коммунальной недвижимости

Киев продолжает работу над созданием электронной базы данных технической документации на объекты недвижимого имущества. Этот важный шаг внедряет европейские стандарты в сфере учета объектов недвижимого имущества и повышает эффективность и прозрачность работы городской власти.

"В 2018 г. мы начали очень важный проект, который модернизирует управленческие процессы и наведет порядок в этой сфере. Оцифровка архивов БТИ формирует удобный и прозрачный доступ общественности к работе с документами. Это позволит сократить время для формирования и выдачи справок. Кроме того, наличие электронного архива минимизирует возможные злоупотребления служебными полномочиями. Поэтому в этом году, несмотря на трудности с финансированием, городская власть продолжает эту важную работу", - сообщил замглавы КГГА Владимир Слончак.
По информации ProfiDOM.com.ua, на сегодня проведена оцифровка 1120 инвентаризационных дел на объекты недвижимости коммунальной собственности территориальной общины Киева.
"Важно, что в процессе формирования электронной базы городские специалисты восстанавливают поврежденные и старые документы при помощи профессионального оборудования, что позволит в дальнейшем хранить их в удовлетворительном состоянии. Поэтому в первую очередь проводится оцифровка документов, относящихся к сфере культурного наследия Киева", - добавил чиновник.

Прочитано 419 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: