ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 серпня 2019 13:00

Застройщик пообещал благоустроить Русановский канал

Коммунальное предприятие "Плесо" согласовало генеральный план по благоустройству более 1,5 тыс. кв. м Русановского канала, прилегающего к улице Ованеса Туманяна в Днепровском районе Киева. Об этом сообщил руководитель проекта Rusaniv Residence Александр Изаров.

Вдоль канала будут построены детские площадки, произведен высев газона, посадка зеленых насаждений. Там также установят парковые скамейки, заменят тротуарную плитку. Сейчас готовится проект обустройства этого участка, в ближайшие 2 месяца он будет презентован широкой общественности, передает UBR.
Все расходы по обустройству данного участка канала взяла на себя компания ООО "Русановка Инвест", являющаяся заказчиком проекта строительства многофункционального жилого комплекса бизнес-класса Rusaniv Residence по ул. Евгения Сверстюка, 54.
Изаров уточнил, что на обустройство канала, а также благоустройство прилегающей территории за границами участка (проезд от улицы Сверстюка, создание пешеходных и велодорожек на участке площадью 1436 кв. м) заказчик проекта выделил 12 млн. грн. Первый этап реконструкции будет закончен не позднее второго квартала 2020 г., а весь комплекс работ - до конца 2022 г.
Помимо этого, застройщик обещает передать на баланс города детсад на 80 мест, который планируют построить на территории нового ЖК. Сегодня, по разным оценкам, Русановский микрорайон испытывает дефицит в 200-500 мест в дошкольных учреждениях.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно детальному плану территории Днепровского района, застраиваемый участок, до смены целевого назначения, относился к заброшенной территории промышленного назначения. На протяжении последних 10 лет этот участок не использовался и находится в запустении.
В целом же, по подсчетам экспертов, столичные застройщики тратят до 200 млн. грн. на обустройство территорий вблизи строительства своих комплексов. С одной стороны, это привлекает покупателей, а с другой решаются вопросы функционирования всего микрорайона.

Прочитано 1010 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: