ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 серпня 2019 15:00

"Куреневский" парк обновили

Мэр Киева Виталий Кличко открыл в Подольском районе обновленный парк "Куреневский".

"Мы ремонтируем зоны отдыха в Киеве и создаем новые. За последние несколько лет отремонтировали почти 360 парков и скверов. Это современные зоны отдыха - с новым освещением, обустроенными дорожками, детскими и спортивными площадками, системами видеонаблюдения", - отметил он.
Куреневский парк - одна из самых крупных парковых зон Подола, которой уже более полувека. После масштабной реконструкции теперь это комфортное пространство для активного, спортивного и семейного отдыха.
"Тут есть все для отдыха с детьми: детские и спортивные площадки для разных возрастных групп, детский автодром, где можно не только покататься, но и выучить правила дорожного движения", - подчеркнул градоначальник.
В парке обновили центральную входную группу, теперь ее украшают клумбы с многолетними и вечнозелеными растениями.
По информации ProfiDOM.com.ua, обустроили 15 км современной оросительной системы, установили "сухой" фонтан с разноцветной подсветкой.
На территории зоны отдыха установили систему видеонаблюдения - 31 камеру.
В автогородке "Куреневского" обустроили дороги с разметкой и подсвечивающимися знаками, перекрестками, развязками, тоннелем, железнодорожным переездом и остановками для пассажиров.
Осенью, с началом информационных недель безопасности дорожного движения, тут будут проходить образовательные мероприятия для детей.

Прочитано 1244 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: