ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 01 квітня 2013 10:00

Цунами накроет Киев примерно 10-11 апреля

Цунами накроет Киев примерно 10-11 апреля

В распоряжении журналистов ProfiDom оказались результаты расчетов, сделанные специалистами-гидрологами Академии Наук Украины. Эти материалы свидетельствуют о том, что подъем воды в Киеве и его окрестностях до пиковой точки случится  10 апреля.

Аномальный снегопад, прошедший в Киеве на прошлой неделе, обнажил целую систему проблем, которые копились в течение последних лет, и неспособность и неготовность городских властей что-либо предпринять в чрезвычайной ситуации.

Сотни раз сказано про транспортный коллапс, отсутствие снегоуборочной техники на улицах и т.п. Сейчас назревает вторая стадия «Киевского Апокалипсиса 2013 года» - неизбежное затопление части города. Со всех сторон несутся заверения в том, что ливнестоки города проверены, прочищены и готовы. К чему готовы? Большая часть ливнестоков Киева  закрыто слоем  подтаявшего льда и мусора! Это же очевидно!

А природа скидок на наших чиновников не делает: весной, оказывается, неожиданно наступает потепление, и снег имеет неприятное свойство - таять при плюсовой температуре.

Помимо воды, которая образуется на улицах города, особая опасность исходит от неизбежного переполнения Киевского водохранилища. Снегопады, возможно, не такие интенсивные, но необычные для этого времени года, прошли почти по всей центральной и западной части страны, соответственно, таяние снега приведет к повышению уровня рек, впадающих в Днепр и повышению уровня Киевского водохранилища.

На графике, опубликованном ниже, показан ожидаемый приток воды в Киевское водохранилище с ключевых направлений. Пик приходится на 10 апреля плюс-минус один день. Во избежание повреждения плотины Киевской ГЭС последует сброс воды в гораздо больших объемах, чем обычно, что приведет к резкому поднятию уровня Днепра. А этот факт, вместе с достаточно высокой плюсовой температурой воздуха и таянием снега на улицах Киева приведет к затоплению города именно в районе 10-го апреля.

Цунами накроет Киев примерно 10-11 апреля

Прочитано 750 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: