ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 серпня 2019 11:00

Землю у Жукового острова не смогли истребовать из-под застройки

Хозяйственный суд Киева вернул исковое заявление генпрокурора в интересах Киевсовета к ООО "Строительный центр "Жилищные кварталы"" об истребовании из незаконного владения участка площадью 5 га по ул. Лесничей.

Суд считает иск замгенпрокурора неподанным из-за непредоставления доказательств наличия полномочий подавать такое заявление в суд в интересах Киевсовета.
Суд отметил, что прокурор может представлять интересы государства в суде только в исключительных случаях, например, если защиту этих интересов не ведет или ведет не должным образом орган государственной власти или местного самоуправления, или в случае отсутствия такого органа.
По информации ProfiDOM.com.ua, в исковом заявлении прокурор указал, что Киевсовет в 2016-2019 гг. не принимал никаких мер по истребованию участка. При этом приложил три письма в адрес Киевсовета о предоставлении информации, все - от июня этого года.
Суд считает, что не получил достаточных доказательств бездеятельности Киевсовета и, соответственно, оснований для представительства прокурором в этом деле.
При этом возвращение искового заявления не мешает замгенпрокурора снова обратиться в суд, устранив недостатки.
ООО "Строительный центр "Жилищные кварталы"" было создано в конце декабря 2013 г. А уже в январе 2014 г. компания зарегистрировала право частной собственности на участок.

Прочитано 606 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: