ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 серпня 2019 10:00

Строительство Подольского моста на текущий год профинансировали почти полностью

Строительство Подольского моста в Киеве уже профинансировали на 697,8 млн. грн. Об этом сообщила Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева.

"Сметная стоимость строительства составляет 11251,186 млн. грн. (в ценах 2016 г.), на 2019 г. предусмотрено 830 млн. грн. По состоянию на сегодня объект профинансирован на 697,8 млн. грн.", - сообщила дирекция, передает УНН.
На мосту продолжается демонтаж шпренгелей (стержневых конструкций), сварка окон на арке, установка и сварка консольных плит. Ведутся работы по демонтажу, резке и вывозу временных опор, а также обзор и герметизация болтовых соединений.
Кроме того, на эстакаде на Рыбачьем полуострове ведутся работы по нанесению гидроизоляции и установлению гранитного борта. Продолжается строительство эстакады на Русановских садах от опоры №20 до опоры №26. Ведется бетонирование свай путепровода на участке от ул. Центральной Садовой к железной дороге, балки автопроезда укрупняются на стапелях.
"Что касается строительства заезда с улиц Набережно-Крещатицкой и Верхний Вал на Подольский мостовой переход, то выполнены строительные работы по установке ограждения строительной площадки. Продолжается установка опалубки и армирования ростверка на опоре №6, устройство тела опор №0 и №1 и переустройство инженерных сетей (тепловые сети, водопровод, канализация, электрические и телекоммуникационные сети)", - отметили в дирекции.
По информации ProfiDOM.com.ua, на эстакаде на Трухановом острове устраивают тротуар и устанавливают барьерное ограждение. Проводится монтаж барьерного ограждения эстакады в урочище Горбачиха.
Сейчас на строительстве задействовано 125 человек. Завершение работ запланировано на 2021 г.

Прочитано 694 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: