ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 серпня 2019 16:00

Киевляне хорошо поддерживают проекты развития сферы образования

Общественный бюджет уже в четвертый раз дал киевлянам возможность выбирать проекты, которые они считают наиболее нужными для города. В этом году победителями бюджета стало 554 проекта, на финансирование которых город выделил 160 млн. грн. По традиции самой большой популярностью среди киевлян пользуются проекты в сфере образования.

"Каждый год общественный бюджет привлекает все больше активных киевлян. За 3 года количество проектов в категории "Образование" выросло почти в 18 раз. В 2017 г. их было всего 18, что составляло 29% от общего количества. В общественном бюджете 2020 г. 294 таких проекта, или больше половины (53%)", подчеркнул замглавы КГГА Валентин Мондриевский.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2019 г. самыми популярными проектами стали: закупка специального оборудования, робототехники (34 проекта), обустройство спортивных площадок (20), организация тематических проектных мероприятий (20), ремонтные работы (16) и закупка мультимедийных комплексов (11). Среди новых, нетипичных проектов, предложенных заведениями образования, можно отметить "Детскую скалу", которая будет реализована в 6 школах, и покупку музыкального оборудования для детских садиков в Дарницком районе.

Прочитано 367 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: