ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 03 квітня 2013 15:41

В Киев стягивается спецтехника для борьбы с паводком

В Киев стягивается спецтехника для борьбы с паводком

Для оказания помощи столичным спасателям в случае осложнения паводковой ситуации в Киев передислоцирована специальная техника из 8 регионов Украины, в которых процессы весеннего половодья не вызывают беспокойства. Об этом сообщил заместитель директора Департамента управления спасатели силами Николай Чечеткин при осмотре спецтехники.

1 апреля в Киев было передислоцировано более 70 единиц насосного оборудования из Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Одесской и Харьковской областей. В столицу поступили пожарные насосные станции, рукавные автомобили, мотопомпы различных типов, вспомогательное снаряжение.

Собранная техника, по словам Николая Чечеткина, кроме работ на территории Киева, может оперативно быть передислоцирована, к примеру, в Черниговскую, Житомирскую, Ровенскую или Хмельницкую области, и время на дорогу не должно составить более 4 часов.

В свою очередь начальник Главного управления ДСНС в Киеве Андрей Куценко подчеркнул, что данное количество техники является достаточным для обеспечения безопасности граждан в столице во время весеннего половодья.

«Последние сводные отряды прибыли в Киев 1 апреля и будут находиться здесь до особого распоряжения, пока мы не быть уверены, что Киеву не грозит подтопление. По состоянию на 16:00 1 апреля прибыли 75 ед. специальной техники и 160 спасателей, которые расквартированы в 8 точках по городу Киеву. У нас, например 80 ед. своей спецтехники, а прибыло еще 75. Это достаточно мощная подмога. Уже сегодня ночью эта техника работала для ликвидации подтоплений в Соломенском и Деснянском районах Киева», - отметил он. 

Прочитано 325 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: