ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 серпня 2019 13:00

На месте старых трамвайных путей в Киеве появится веломагистраль

По поручению киевского городского головы Виталия Кличко между Почтовой площадью и мостом им. Патона построят новый веломаршрут длиной порядка 4,8 км.

"Веломаршрут вдоль Набережного шоссе можно назвать настоящей веломагистралью. Кроме самой велодорожки, которую сделают из асфальтобетона, там появятся велопарковки, навигация и LED-освещение. Светодиодные показатели направления движения будут сделаны по технологии LED-камней. Это будет один из самых масштабных проектов создания велоинфраструктуры в столице", - отметил генеральный директор КК "Киевавтодор" Александр Густелев.
По информации ProfiDOM.com.ua, разметку на велодорожке нанесут холодным двухкомпонентным пластиком. Вдоль веломаршрута будут установлены площадки для отдыха.
Кроме того, будет обустроена пешеходная прогулочная зона, отделенная от велочасти. Тротуар будет выполнен из ФЭМ-мощения. Если транспорт повредится, велосипедист сможет его самостоятельно починить, так как на велодорожке будет обустроена укомплектованная "уличная мастерская" (станция ремонта).
Веломагистраль построят вдоль зеленой зоны на месте демонтированных трамвайных путей.
Работы по проектированию выполнит ООО "Институт проектирования инфраструктуры транспорта" (Харьков). Компания стала победителем тендера в системе Prozorro. Рабочий проект в полном объеме должен быть готов к апрелю 2020 г.

Прочитано 500 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: