ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 04 квітня 2013 09:10

Гастроли цирка отменяются - в Киеве хватает своего

Гастроли цирка отменяются - в Киеве хватает своего

Хлеба и зрелищ! Это слова римского поэта Ювенала, характеризующие политику  государственных деятелей того времени, которые, подкупая простой народ раздачами денег и продуктов, а также цирковыми представлениями, захватывали и удерживали власть в древнем Риме.

Ничего не напоминают эти слова? Никаких ассоциаций? Раздача гречки, покраска заборов и скамеечек, постоянное веселье на Крещатике (трудно представить, чтобы на Елисейских полях в Париже каждые выходные устраивали бы дикие концерты), правда хлеб почему-то дорожает, но это уже наша специфика.

А сейчас, как выяснилось, киевские власти запланировали большие гастроли каких-то передвижных цирков. Эти гастроли должны были пройти по всем районам города и в Киевской области.

Однако, планы наших импресарио из Киевской горадминистрации нарушили обыкновенные собаки. Вернее – бешеные собаки. Эта смертельная болезнь начала «косить» собак некоторых киевских районов, и даже добралась до Борисполя, где нашли и бешеных котов. И это – не шутки, это очень опасно.

Вот, в связи с выявленными случаями бешенства, у властей хватило здравого смысла отменить все намечавшиеся гастроли передвижных цирков.

Впрочем, в Киеве и так – постоянный цирк. Достаточно вспомнить события последних дней: нам кажется, что жители города превратились в очень неплохих эквилибристов, балансирующих на подтаявших ледяных глыбах, и в очень неплохих прыгунов через ручьи и небольшие реки на улицах.

Прочитано 432 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: