ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 23 серпня 2019 17:00

Новый вход в зоопарк откроют в сентябре

Мэр Киева Виталий Кличко показал, как идет реконструкция первой очереди зоопарка.

"Скоро столичный зоопарк предстанет перед гостями в обновленном формате. Работы по реконструкции идут. Посетители уже смогли оценить обновленные озера возле входа со стороны проспекта Победы, мостик между озерами и беседку над водой, павильон для пеликанов и обзорный амфитеатр. Скоро представим гостям зоопарка новый вход с подземным океанариумом, универсальный вольер для животных и птиц и приматник. Новый вход будет на пересечении проспекта Победы и ул. Зоологической", - отметил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, на площади перед входом уже установили скульптуру жирафа высотой 15 м, которую хорошо видно с проспекта. Будут на площади и знаменитые "Зубр" и "Львы", правда, вместо старых изготовят новых зверей.
"Попасть в зоопарк через новый вход можно будет уже в сентябре. Строительство универсального вольера планируем завершить до конца года. А приматник - летом следующего. Мы хотим обновить формат зоопарка - создать максимально приближенные к природным условиям содержания для животных. Чтобы в зоопарке не было клеток, а было открытое пространство. Для этого мы используем опыт наших европейских коллег из Германии, Франции и Швейцарии", - заявил Кличко.

Прочитано 977 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: