ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 серпня 2019 15:00

Приватизацию "Президент-Отеля" разрешили продолжить

Хозяйственный суд Киева разблокировал процесс приватизации "Президент-Отеля", расположенного в Киеве, сообщил глава Фонда госимущества Украины (ФГИУ) Виталий Трубаров в Facebook.

По его словам, суд отменил обеспечение по иску ЧАО "Президент-Отель", которое запрещало фонду проводить действия по подготовке к приватизации, а сам иск о расторжении договора с инвестиционным советником "Конкорд Консалтинг" суд оставил без рассмотрения, передает Liga.
Теперь Фонд госимущества и "Конкорд Консалтинг" продолжат подготовку к продаже "Президент-Отеля".
Отель входит в перечень объектов большой приватизации. Его намеревались продать еще весной, но процесс был заблокирован судебным разбирательством.
По информации ProfiDOM.com.ua, имущество "Президент-Отеля" находится в пользовании строительной компании "Квадр" сроком на 25 лет. Согласно госреестру, владельцем "Квадра" является кипрская "Фесанес Коммершл Лтд". Ее основными бенефициарами (91%) числятся два гражданина Кипра, 9% принадлежат компании "Л.А.Р.К." Бориса Кауфмана и кипрской "Уайарес Энтерпрайсиз Лтд".
Согласно данным в системе раскрытия НКЦБФР, выручка "Президент-Отеля" в 2017 г. сократилась на 14%, до 46,57 млн. грн., тогда как чистая прибыль выросла в 2,5 раза, до 13,43 млн. грн.

Прочитано 753 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: