ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 28 серпня 2019 13:00

В Киеве построили самую большую школу

2 сентября в Киеве на ул. Хорольской, 19, откроют новую энергоэффективную и "умную" школу.

"Хотя школу реконструировали, можно сказать, что ее построили заново. Она будет комфортной и современной, как энергоэффективная и "умная" школа №334 на Харьковском массиве, открытая в прошлом году. Кроме того, это будет самая большая школа в Киеве и одна из самых больших школ в Украине. Здесь будут получать знания более 1 тыс. школьников", - заявил мэр столицы Виталий Кличко во время инспекции работ в школе.
Сейчас на объекте завершаются ремонтные работы, устанавливается сантехника и оборудование в спортивных и актовом залах, идут работы по благоустройству территории.
По информации ProfiDOM.com.ua, раньше здесь функционировало двухэтажное здание, возведенное более 100 лет назад. Его демонтировали и возвели новое, четырехэтажное.
Школа рассчитана на 36 классов. На первом и втором этажах разместят начальную школу, а на третьем и четвертом - среднюю и старшую.
В заведении будет три спортзала, бассейн, актовый зал, библиотека, медблок, столовая, музей и тир, игровые и спальные комнаты для младших классов.

Прочитано 1971 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: