ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 04 квітня 2013 14:36

Причина киевских катастроф – в законе о строительстве

Причина киевских катастроф – в законе о строительстве

Почти каждый день в Киеве что-то портится, обваливается, взрывается, рушится. И, каждый раз, объяснения стандартные: износ конструкций, нехватка денег на ремонт, нарушение технологических процессов и т.п.

Правильно – износ! Абсолютно правильно! Но – то, что износилось, простояло 30-40, а то и 50 лет и выстояло без аварий все эти годы. Наступает, наконец «усталость» конструкций и начинается процесс разрушения.

А почему рушатся и обваливаются строительные конструкции, построенные, к примеру 5-7 лет назад, а то и, бывает, год назад, или прямо в процессе строительства может отвалиться стена у дома, или фундамент может уйти в грунт, перекосив, тем самым всю конструкцию. В новейшей истории Украины и Киева за примерами далеко ходить не надо.

Специалисты, настоящие специалисты – проектировщики, конструкторы, архитекторы прекрасно знают ответы на эти вопросы. Одной из самых фундаментальных причин нынешнего положения в строительной отрасли, – является принятый не так давно Закон «О регулировании градостроительной деятельности» и целый рад подзаконных актов, дополнений и инструкций.

Подробный анализ, почему ТАК происходит и ЧТО ждет НАС и наших ДЕТЕЙ в домах, построенных после принятия этого Закона, изложен в материале, опубликованном сегодня на сайте ProfiDom

Прочитано 499 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: