ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 30 серпня 2019 13:00

Поступления от аренды земли в Киеве выросли

За последние 12 месяцев поступления в городской бюджет от арендной платы за землю возросли почти на 256 млн. грн. Об этом сообщили в Департаменте земельных ресурсов КГГА.

По состоянию на 1 августа, поступления от арендной платы за землю составили 1870215,1 тыс. грн., тогда как за аналогичный период в 2018 г. этот показатель был равен 1614228,4 тыс. грн. Следовательно, сумма поступлений от арендной платы увеличилась на 255986,7 тыс. грн., передает UBR.
В департаменте также обратили внимание, что бюджет города уже получил от продажи земельных участков немногим более 64 млн. грн. За указанный период было заключено 13 договоров купли-продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения (выкуп земельных участков коммунальной собственности под собственной недвижимостью).
По информации ProfiDOM.com.ua, налоговое законодательство Украины определяет два вида платы за землю: земельный налог и арендная плата. Плательщиками земельного налога являются собственники земельных участков, земельных долей (паев) и землепользователи, которым участки были переданы в постоянное пользование.

Прочитано 448 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: