ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 02 вересня 2019 15:00

При хорошей погоде Дарницкую площадь отремонтируют до конца сезона

Столичная власть планирует до конца дорожного сезона завершить реконструкцию Дарницкой площади.

"Дорожники работают день и ночь, чтобы успеть выполнить работы на запланированных объектах инфраструктуры. Сейчас капитально обновляют сразу несколько крупных магистралей, мостов и транспортных развязок. Например, на Дарницкой площади, где недавно начали капитальный ремонт проезжей части, уже обустроили нижний слой асфальта на проезде от проспекта Соборности на Харьковское шоссе", - рассказал мэр Киева Виталий Кличко.
Работы идут и на самой площади. Уже через несколько недель там начнут выкладывать новое асфальтное покрытие.
"Как уверяют дорожники, новые материалы, которые начали использовать в строительстве столичных дорог, - более качественные и долговечные. Благодаря высокому содержанию щебня плотных пород, с помощью которого создается своеобразный "каменный скелет", покрытие не поддается деформации. На капитально обновленные дороги подрядчики дают 5 лет гарантии. Если возникают проблемы, то покрытие они ремонтируют за свой счет", - добавил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще на Дарницкой площади ремонтируют тротуары и обустраивают на них ФЭМ покрытие, обновляют пешеходные переходы и устанавливают современное LED-освещение.
"Завершить реконструкцию площади планируем в конце сезона. Главное - чтобы погода не подвела", - заявил мэр.

Прочитано 469 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: