ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 вересня 2019 12:00

Улицы Голосеевского района сделают безопасными для всех пользователей

Для обнаружения аварийно-опасных участков улиц, улучшения транспортного и пешеходного движения в Голосеевском районе комплексно обследуют улично-дорожную сеть. В частности, будет проанализировано состояние специально обустроенных мест для остановки транспортных средств, площадок для их стоянки и технических средств регулирования дорожного движения.

Обследование будет проводить КП "Центр организации дорожного движения". Среди прочего предприятие проанализирует организацию дорожного движения, его интенсивность, состояние транспортных и пешеходных потоков, места концентрации дорожно-транспортных происшествий и места с ограниченной пропускной способностью, участки со значительными задержками транспортных и пешеходных потоков. Еще специалисты учтут статистику ДТП, информацию подразделений патрульной полиции о нарушениях правил дорожного движения и т. д.
По результатам работы КП должно до 15 ноября подготовить отчет по проблемным вопросам с предложением их решения.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас на многих участках улично-дорожной сети исчерпана пропускная способность, что усложняет условия движения и создает опасность. Поэтому существует потребность в повышении эксплуатационных характеристик дорожной сети и ее развитии, внедрении инженерно-технических и организационных мер для быстрого устранения или снижения негативного влияния для безопасного и удобного передвижения транспортных средств и пешеходов.
Предусматривается комплекс мер, среди которых применение транспортного моделирования, направленного на определение оптимальных технических и планировочных решений для повышения общего уровня безопасности всех пользователей городской дорожной сети: водителей, велосипедистов и пешеходов, в том числе маломобильных групп.

Прочитано 518 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: