ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 08 квітня 2013 13:17

Кабмин определит судьбу мусорного полигона №5

Жителей Обуховского района спасут от плохой экологической ситуации

 

Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко и министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков изучили состояние мусорного полигона № 5 который находится в с. Подгорцы, Обуховского района Киевской области.

В ходе прошедшего заседания было определено, что утилизация и переработка фильтрата является частью комплекса решений, необходимых для обеспечения экологической безопасности в Киевской области. Отдельного подхода требует и вопрос качественной рекультивации земель, проверки состояния дренажных систем полигона и предупреждения распространения опасных испарений и мусора с живыми организмами до ближайших населенных пунктов (а их немало).

По результатам мероприятия готовится проект соответствующего постановления Кабинета Министров Украины, который будет определять два стратегических направления для решения сложной ситуации вокруг полигона: антикризисный и инвестиционный.

В рамках антикризисного направления в ближайшее время будут проведены детальные исследования водной среды района, состояние дамб, фильтратов; планируется более тщательное ведение контроля мусора, поступающего на полигон и строительство ограждения вокруг территории.

В рамках инвестиционного направления планируется строительство сортировочной линии для полигона, который объявят на конкурсной основе (хочется в это верить).

В свою очередь хотим сказать, что ситуация с полигоном действительно требует незамедлительного решения – достаточно лишь один раз проехать недалеко от него (особенно с открытыми окнами), и вопросы о серьезности ситуации отпадут моментально.

Прочитано 1624 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: