ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 вересня 2019 12:00

Студентам придется раскошелиться на аренду жилья

Киевским студентам, которые не хотят или не могут жить в общежитиях, придется изрядно потратиться на съемное жилье. Средняя цена аренды однокомнатной квартиры неподалеку от крупнейших центральных университетов столицы осенью составляет 13,3 тыс. грн. Такие данные приводит сайт OLX, основываясь на собственном исследовании.

Дороже всего жилье обходится студентам Киевского национального университета им. Шевченко, Национального университета пищевых технологий и Национального педагогического университета им. Драгоманова, что обусловлено расположением этих ВУЗов в центральной части города. Здесь даже аренда комнаты составляет порядка 4,8 тыс. грн.
Студенты Киево-Могилянской академии за комнату в паре километров от университета вынуждены платить 4-4,5 тыс. грн. Аренда однокомнатной квартиры на Подоле, где и расположен ВУЗ, обойдется в среднем в 10,7 тыс. грн., а двухкомнатной - в 16 тыс. грн., передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, выгоднее всего снять жилье могут студенты Киевского торгово-экономического университета. Здесь аренда комнаты составляет порядка 3,2 тыс. грн. А снять полноценную квартиру можно за 6,9 тыс. грн.
Однокомнатная квартира недалеко от станции метро "Политехнический институт" обойдется в среднем в 6,8 тыс. грн., а от Шулявки - 6,5 тыс. грн. Средняя же арендная плата за двухкомнатные квартиры в этом районе - 13,2 тыс. грн. (цены стартуют от 8 тыс. грн.).
В других же городах, где также немало ВУЗов, средние цены за жилье следующие: Днепр - комната - 1800 грн., однокомнатная квартира - 6 тыс. грн., Львов - 2500 и 5500 грн., Одесса - 3 и 7 тыс. грн., Харьков - 2,5 и 6 тыс. грн.

Прочитано 1356 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: