ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 23 вересня 2019 12:00

В Киеве возобновят строительство высотного гаража

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киеве зарегистрировал уведомление о начале подготовительных работ по строительству многофункционального комплекса высотой более 100 м на ул. Льва Толстого, 59.

Участок, на котором запланировано новое строительство, расположен слева от бизнес-центра 101 Tower (27 этажей, 116 м).
В июле ГАСИ зарегистрировала уведомление о начале подготовительных работ по строительству "многофункционального комплекса административных нежилых помещений для автомобилистов". Документ зарегистрировал Объединенный кооператив по строительству и эксплуатации гаражей и стоянок "Центр". Он же в 2018 г. получил в Департаменте градостроительства КГГА градостроительные условия и ограничения на "многофункциональный комплекс".
Условная высота здания превышает 100 м. Окончательная высота должна быть определена в проектной документации, учитывая выводы историко-градостроительного обоснования от Минкульта и требования государственных строительных норм.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительство ведется на участке площадью 0,35 га, который кооператив получил в 2003 г. в аренду на 15 лет для строительства многоэтажного гаража с производственным помещениями "Киевэнерго" на цокольном этаже.
В сентябре 2015 г. Киевсовет расторг договор аренды, поскольку кооператив так и не начал строительство, чем нарушил сроки завершения застройки участка. "Центр" оспорил это в суде, который отменил решение Киевсовета. В октябре 2018 г. договор аренды был возобновлен.
Согласно Генплану, участок является частично территорией улиц и дорог, а частично - коммунально-складской землей. Он попадает в зону ограниченного использования территории от аэропортов, частично - в санитарно-защитную зону от промышленных объектов и железной дороги, а также в зону подтоплений природного и техногенного характера.

Прочитано 16428 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: