ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 вересня 2019 11:00

Прокуратура вернула Киеву участок за 110 млн. грн.

Прокуратура Киева вернула в госсобственность земельный участок в столице площадью более 7 га и стоимостью около 110 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что земельный участок по ул. Радистов в Деснянском районе находится в коммунальной собственности, а решение о его отчуждении Киевсоветом не принималось, передает UBR.
Вместе с тем, на основании поддельного государственного акта на землю и договора купли-продажи земельный участок выбыл из собственности территориальной общины в пользу двух коммерческих структур.
По информации ProfiDOM.com.ua, в связи с этим прокуратура Киева обратилась в Хозяйственный суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи и отмене решений о государственной регистрации права собственности на спорный земельный участок. В итоге суд согласился с доводами прокурора и указанный иск полностью удовлетворил.
Решение суда уже вступило в законную силу - в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество были внесены записи об отмене незаконного права собственности компаний на земельный участок.

Прочитано 555 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: