ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 вересня 2019 13:00

Автомобильное движение по Борщаговскому путепроводу пустят к концу года

До 1 октября будет возобновлено движение скоростного трамвая на Борщаговской ветке. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в сети Facebook.

"Идут работы по обновлению важного объекта инфраструктуры столицы - Борщаговского путепровода. На днях там открыли автомобильное движение по отремонтированной полосе в направлении центра. Чтобы как можно скорее закончить ремонт всей центральной полосы и возобновить движение скоростного трамвая, дорожники работают практически круглосуточно. Теперь демонтируют 2 временных трамвайных переезда и соединяют трамвайное полотно на путепроводе с тем, что за его пределами. К 1 октября, как и обещали, движение скоростного трамвая восстановят", - подчеркнул градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, ремонт 5 станций скоростного трамвая Борщаговской ветки тоже завершается.
"Путепровод, который с момента сдачи в эксплуатацию в 1967 г. ни разу не ремонтировался, находился в аварийном состоянии. Работы пришлось проводить масштабные: ремонт опор, несущих конструкций, мостового полотна автопроездов, обновление трамвайной части и тротуаров. По сути, за несколько месяцев специалистам удалось построить новый путепровод", - добавил Кличко
До конца года строители планируют полностью возобновить автомобильное движение по обновленной части моста, а с весны 2020 г. начнут работу на противоположной части.

Прочитано 510 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: