ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 01 жовтня 2019 11:00

У АРМы забрали КВЦ "Парковый"

Киевский апелляционный суд снял арест с конгрессно-выставочного центра "Парковый", который также называют вертолетной площадкой экс-президента Виктора Януковича.

Суд отменил решение Голосеевского райсуда Киева от 5 апреля, которым имущество КВЦ "Парковый" передали в управление Нацагентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных преступлений (АРМА), а также вынес новое решение, которым отказал прокурорам в аресте.
По мнению судей, прокуратуре не удалось доказать, что КВЦ "Парковый" должен быть вещественным доказательством и связан с расследованием, которое касается возможных нарушений во время его строительства. Кроме того, правоохранителям не удалось доказать необходимость ареста, а в самом расследовании не сообщалось о подозрении ни одному человеку, передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, также в решении суда говорится о том, что передача в управление АРМА имущества стоимостью более 200 прожиточных минимумов осуществляется при наличии письменного согласия владельца, которым является компания "Амадеус Ко", или по решению суда в случае отказа собственника.
"Согласно материалам производства, ни прокурор, ни другие представители следственного органа не обращались к ООО "Амадеус Ко" как собственнику недвижимого имущества КВЦ "Парковый" с запросом о согласии на передачу имущества на хранение Национальному агентству. К ходатайству прокурором не приложены доказательства обратного", - говорится в документе.
Таким образом, Апелляционный суд признал, что Голосеевский суд принял решение по удовлетворению ходатайства прокуратуры об аресте КВЦ с нарушением законодательства.

Прочитано 1369 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: