ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 06 жовтня 2019 13:30

Новые здания у входа в зоопарк почти готовы

В столичном зоопарке идут масштабные работы по реконструкции: сооружают новый вход, завершают работы по обустройству универсального вольера для животных и птиц, строят новый приматник.

"Работы по реконструкции зоопарка идут. И с проспекта Победы уже хорошо видно не только 15-метрового жирафа, но и конструкции нового входа и деревянный навес, монтируемый между ними. По словам специалистов, это уникальная и первая в Украине конструкция таких масштабов", - отметил мэр Киева Виталий Кличко.
Новый вход в зоопарк будет на пересечении пр. Победы и ул. Зоологической.
По информации ProfiDOM.com.ua, в помещениях входной группы завершают отделочные работы, все внешние сети уже проложили и смонтировали.
В одноэтажном здании, справа от нового входа, разместят кассы, информационный центр, общественные уборные и медпункт. Работы там выполнены на 90%. В двухэтажном здании будет океанариум, установленный за средства инвесторов, и фудкорты.
После завершения работ по монтажу навеса новый вход вымостят тротуарной плиткой и проведут благоустройство территории. А фасады зданий на входе вечером и ночью будут подсвечиваться.

Прочитано 644 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: