ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 10 жовтня 2019 15:00

В Киеве появился библиохаб

После обновления открыли библиотеку им. Тычины, превращенную в современный библиохаб. В помещении провели капитальный ремонт, обновили мебель и создали надлежащие условия для лиц с инвалидностью, в частности, проблемами со зрением. Теперь киевляне могут пользоваться таким же оборудованием, как и в библиотеке американского конгресса.

"Я счастлива, что нам удалось воплотить в жизнь такие кардинальные изменения. Эта библиотека не станет последней - мы будет открывать новые современные пространства и внедрять инновационные технологии, ведь наша задача - обеспечить каждому району обновленную библиотеку, которая станет центром удовлетворения культурных, образовательных и информационных потребностей граждан и их комфортного досуга", - заявила на открытии директор Департамента культуры Диана Попова.
По информации ProfiDOM.com.ua, проект, изменяющий концепцию обычной библиотеки, работает в Киеве уже более 2 лет. Для киевлян создают современные пространства, призванные стать новым словом в истории библиотечного дела. В дальнейшем обновленные пространства будут объединены буквой "Б", обозначающей "библиохаб".

Прочитано 842 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: