ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 квітня 2013 08:15

Очередной сюрприз КГГА – единый электронный билет

Очередной сюрприз КГГА – единый электронный билет

До конца 2013 года столичные власти намерены ввести единые электронные билеты, - заявил замглавы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

Что это означает? Будет создана общегородская автоматизированная система для оплаты проезда и учета пассажиров в наземном и подземном городском пассажирском транспорте.

К этому электронному билету нужно «приучить» 650 турникетов в метрополитене, 232 терминала по продаже одноразовых билетов и установить 300 терминалов для пополнения карт.

Сложнее в наземном транспорте – здесь нужно установить 4,5 тыс. валидаторов, 700 POS - терминалов и 300 терминалов продажи карточек.

Руслан Крамаренко гордится таким масштабным проектом: «Срок действия инвестиционного договора составляет 10 лет. Согласно условиям договора первый этап внедрения электронного билета должен быть завершен к концу 2013 года, а второй - в первой половине 2014 года. Победитель конкурса инвестирует в проект 120 млн грн и платит 3 млн грн. в городской бюджет на развитие инфраструктуры. Инвестор будет получать небольшой процент от собранной выручки в городском пассажирском транспорте города Киева после внедрения автоматизированной системы оплаты проезда и учета пассажиров»

Видимо, больше денег девать некуда у городской власти

Прочитано 342 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: