ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 жовтня 2019 10:00

Из Ocean Plaza бегут владельцы

В сентябре у компании "Инвестиционный союз "Лыбидь"", которая владеет киевским ТРЦ Ocean Plaza, поменялись бенефициары, свидетельствуют данные Единого госреестра юридических и физических лиц.

Дочь российского бизнесмена Аркадия Ротенберга Лилия, а также граждане Швейцарии Андреа и Сюзанна Валлабх вышли из состава бенефициаров. На 16 октября собственником, как и раньше, числился Джейпракаш Валлабх, а также добавилась кипрская "Оушен Плаза Проджект".
Согласно реестру, Лилия Ротенберг также в сентябре перестала числиться учредителем ООО "Авангард-Виларти", которое владеет 100% уставного капитала ИС "Лыбидь", передает Liga.
Есть непрямая связь ИС "Лыбидь" с группой UFuture Василия Хмельницкого.
"ИС "Лыбидь" числится владельцем ООО "Алакрити", созданного лишь год назад и зарегистрированного по ул. Лаврской, 20-а. По этому же адресу зарегистрировано ООО "Глобал Инвест", входящее в группу UFuture, которая, в свою очередь, зарегистрирована по соседству - по ул. Лаврской, 20. Помимо этого, основатель UFuture Василий Хмельницкий к концу 2018 г. входил в число бенефициаров ООО "Алакрити".
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2012 г. Василий Хмельницкий продал Ocean Plaza россиянам за $270 млн. В марте он заявил, что может откупить ТРЦ обратно по причине невысокой цены. В покупке Ocean Plaza был также заинтересован девелопер Вагиф Алиев, который утверждал, что закроет сделку до осени. Бизнесмен был готов заплатить за торговый центр до $150 млн. Позже сообщалось, что стороны уже договорились о цене в $175 млн.

Прочитано 647 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: