ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 25 жовтня 2019 10:00

Помещения завода "Большевик" в Киеве продали незаконно

Фонд госимущества намерен оспорить продажу помещения Первого киевского машиностроительного завода (до 2018 г. - завода "Большевик") площадью почти 6,4 тыс. кв. м, поскольку их пустили с молотка вопреки запрету о продаже на организованных ГП "СЭТАМ" торгах.

На все имущество предприятия был наложен налоговый арест, а одна из районных исполнительных служб Черкасской области продала его часть. В фонде убеждены, что такие торги являются попыткой захвата, и уверены, что проданное помещение идеально подходит под очередной ТРЦ, передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Фонде госимущества с подозрением отмечают, что руководитель предприятия оформил правоустанавливающие документы на "нужную часть". При этом на остальную часть эти документы отсутствуют до сих пор. Также чиновники обращают внимание, что во время электронного аукциона руководитель был на больничном.
По информации "СЭТАМ", на аукцион, который проходил 7 октября, были выставлены нежилые помещения завода общей площадью 6,4 тыс. кв. м, в том числе два цеха (№14 и №10) площадью 2,35 тыс. кв. м и 2,15 тыс. кв. м, западная проходная (1 тыс. кв. м), склад двигателей (474,8 кв. м) и кислородная газовая станция (392,5 кв. м), находящиеся по адресу: пр. Победы, 49/2. Лот был продан на аукционе за 23,544 млн. грн.

Прочитано 1639 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: