ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 01 листопада 2019 11:00

Киев решил не менять тарифы на тепло

В течение этого отопительного сезона киевляне будут рассчитываться за отопление и горячую воду по обычным тарифам. КП "Киевтеплоэнерго" не будет их повышать.

Кроме того, городская власть расширит программы энергоэффективности для жилых домов, что позволит уменьшить стоимость этих услуг.
"Наша цель - сдерживать стоимость при помощи улучшения энергоэффективности как на уровне отдельных жилых домов, так и на уровне всего теплоэнергетического комплекса города. Например, только путем организационных мер мы за полгода снизили теплопотери в сетях на 2%. Этот показатель возрастет после завершения ремонтной кампании. С мая мы заменили 100 км сетей. В работе еще 30 км. Это, безусловно, положительно скажется на экономике "Киевтеплоэнерго"", - отметил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, параллельно городская власть развивает программы софинансирования мер энергоэффективности в жилых домах.
"За последние несколько лет в рамках программы для ЖСК и ОСМД "70/30%" киевляне инвестировали порядка 200 млн. грн. в ремонт жилья, а город из бюджета - 422 млн. Вложенные средства вернулись жильцам в виде экономии и комфорта", - добавил чиновник.

Прочитано 728 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: