ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 листопада 2019 10:00

У "Киевтеплоэнерго" появился должник

Коммерческая структура "Водоканал-Сервис", осуществляющая подачу тепла и горячей воды в 40 жилых домов, управляемых ЖСК и ОСМД, накопила долг перед КП "Киевтеплоэнерго" на сумму свыше 16 млн. грн. Для решения вопроса стабильного предоставления услуг коммерческая структура должна либо погасить долг, либо заключить договор реструктуризации.

По информации ProfiDOM.com.ua, если предприятие не выполнит эти условия и люди окажутся перед риском отсутствия теплоснабжения, в КП рекомендуют главам ОСМД и ЖСК перейти на прямые договорные отношения в формате коллективного договора.
"У нас сложная ситуация, когда компания-посредник между конечным потребителем и теплоснабжающей компанией не выполняет обязательства. Долг "Водоканал-Сервиса" превышает 16 млн. грн. Учитывая, что "Киевтеплоэнерго" должно обеспечивать 90% расчетов за потребленный природный газ, тенденция образования таких долгов неприемлема. Не проведена информационная работа с людьми, не урегулирован вопрос долга, а у представителей ОСМД и ЖСК нет информации о структуре долга, который растет с каждым годом. Любая компания, взявшая на себя обязательства перед клиентами, должна их выполнять, а не создавать кризисную ситуацию. Мы инициировали встречи с представителями "Водоканал-Сервиса", правлениями ЖСК и ОСМД и предложили возможные в рамках действующего законодательства варианты выхода из этой ситуации. Надеемся, наш алгоритм будет принят, и мы снимем риск отсутствия тепла", - заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Прочитано 580 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: