ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 листопада 2019 13:00

"Арену-Сити" в центре Киева разрешили продать

Антимонопольный комитет предоставил бизнесмену Сергею Тигипко разрешение на приобретение свыше 50% в уставных капиталах компаний "Арена-Сити" и "КАН", которые являются соответственно владельцем и арендодателем киевского торгово-офисного центра "Арена-Сити".

"Участники концентраций документально подтвердили, что продавцом долей в уставных капиталах "Арена-Сити" и "КАН" является субъект хозяйствования, который не входит в состав структуры Дмитрия Фирташа", - заявили в АМКУ, передает УНИАН.
Ведомство отметило, что проверило информацию в СМИ о якобы покупке Тигипко в апреле "Арены-Сити" у компании Group DF Фирташа, однако информация не подтвердилась.
Компания "Арена-Сити" была создана в 2005 г. По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, собственником общества является "Эл Ай Инвестментс" (100%), конечным бенефициаром указан Николай Ковальчук.
По информации ProfiDOM.com.ua, компания "КАН" была создана в 2004 г. Согласно Единому госреестру юридических и физических лиц-предпринимателей, владельцами являются "Эл Ай Инвестментс" (99%) и "Арена-сити" (1%). Конечным бенефициаром общества также указан Николай Ковальчук.
Группа "ТАС" была основана в 1998 г. Имеет активы в финансовом и промышленном секторах, сельском хозяйстве, недвижимости, фармацевтике и венчурных проектах. В финансовый сектор группы входят "ТАСкомбанк", "Универсал банк", "ВиЭс банк" и две страховые компании. Основателем и основным акционером группы является Сергей Тигипко.

Прочитано 1793 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: