ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 08 листопада 2019 12:00

У застройщиков есть возможность поднять цены

За прошедший месяц средние цены на квартиры в ЖК формата "город в городе" выросли на 0,52%, до 20800 грн./кв. м. Об этом рассказал коммерческий директор мини-города Svitlo Park Александр Панфилов. При этом эксперт добавил, что в целом за год стоимость жилья такого формата снизилась на 3,93%.

Снижение связано с укреплением национальной валюты, которое наблюдалось в течение года, передает UBR.
"По итогам октября можно констатировать незначительное колебание средних цен на квартиры в объектах комплексной застройки. В целом же в этом сегменте цены остаются стабильными", - сказал эксперт.
По его мнению, в ближайшие 2 месяца средние цены в объектах "город в городе" могут вырасти на 2-4%.
"Цена на первичном рынке крепко привязана к курсу доллара. Но застройщики в большинстве своем не торопились поднимать гривневые цены в связи с незначительным ростом курса доллара в октябре, считая его временным. Но в преддверии активного сезона застройщики имеют реальную возможность повысить цены в пределах 2-4%", - подчеркнул Панфилов.
По информации ProfiDOM.com.ua, строители прогнозируют рост продаж в ноябре-декабре на 3-5% в эконом-классе, до 10% - в комфорт-классе, в том числе на объектах формата "город  в городе", и на 4-7% - в объектах бизнес-класса.

Прочитано 664 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: