ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 листопада 2019 12:00

В Киеве не выполняют план по ремонту теплосетей

Каждый год в Киеве необходимо менять и модернизировать 170 км тепловых сетей, чтобы остановить тенденцию их разрушения и аварийности. КП "Киевтеплоэнерго" в этом году заменило рекордные 130 км, а в следующем году проведет еще более масштабные работы.

В прошлом году городу вернули теплоэнергетический комплекс, включая 2,7 тыс. км тепловых сетей.
"Вернув имущество в управление КП, мы фактически спасли его. Ведь много лет в капитальный ремонт и замену тепловых сетей не вкладывали средства. Уровень аварийности сейчас достигает 80%, и нужно об этом честно говорить. Поэтому наша задача - провести масштабную программу ремонтов. В течение следующих пяти лет мы должны менять не менее 170 км тепловых сетей", - заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, в этом году благодаря комплексной подготовке к отопительному сезону количество аварий сократилось на 30%.
"Но пока трубопроводы находятся в подобном состоянии, к сожалению, есть риск аварийных ситуаций, как на пересечении Саксаганского и Руставели. Мы уже сейчас закладываем соответствующие средства на ремонт сетей на следующий год", - добавил чиновник.

Прочитано 550 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: