ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 листопада 2019 11:00

Киев достроит "Перспективу"

Киевский горсовет поддержал утверждение детального плана территории в границах ул. Бальзака, Градинской и Радунской в Деснянском районе. Неотложность решения связана с необходимостью завершить строительство и ввести в эксплуатацию ЖК "Перспектива" на ул. Драйзера, 40, построенный за средства инвесторов, пострадавших от действий недобросовестного застройщика Войцеховского.

"Инвесторы ЖК "Перспектива" получили положительный сигнал от Киевсовета, хотя это только начало тернистого пути жильцов, обманутых Войцеховским", - прокомментировал замглавы КГГА Вячеслав Непоп.
По информации ProfiDOM.com.ua, детальный план территории предусматривает оптимальный вариант достройки ЖК с одновременным увеличением мощности социальных заведений, транспортной инфраструктуры и расширением территории благоустройства.
"Принятие этого ДПТ сводит на нет любую коммерческую и некоммерческую застройку в микрорайоне, кроме достройки "Перспективы". У нас появляется возможность обустроить в этом микрорайоне три сквера, построить современный садик на 255 мест и реконструировать школу №321", - отметил чиновник.

Прочитано 690 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: