ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 листопада 2019 13:00

"Киевавтодор" спасает экологию столицы

По поручению мэра Киева Виталия Кличко КК "Киевавтодор" внедрила компенсационную высадку деревьев во время проведения капитальных ремонтов и реконструкций.

"Количество автотранспорта постоянно растет. Поэтому увеличивается его влияние на экологическое состояние города. Чтобы улучшить ситуацию, во время ремонтов и реконструкций дорог мы будем высаживать деревья. Масштабное озеленение осуществляется в рамках проведения работ на мосту Метро через Русановский пролив", - сообщил генеральный директор КК "Киевавтодор" Александр Густелев.
Во время ремонта моста подрядчику пришлось расчистить часть дамбы от самосева, а это порядка 15 насаждений. По словам Густелева, в Днепровском районе вместо 15 самосевов было высажено 475 деревьев возрастом 8-10 лет.
"Мы высаживаем взрослые сформированные деревья. Это гарантирует, что они приживутся и будут быстрее расти. В частности, на улицах Днепровского района высажены клен остролистый, граб обычный, катальпа бигнониевидная, ликвидамбар смолоносный и т. д.
По информации ProfiDOM.com.ua, при помощи специалистов КП СЗН Днепровского района было выбрано место под посадку, видовой состав и проведены работы по высадке.
В первую очередь компенсационные деревья высаживают вдоль дорог. Новое озеленение появилось вдоль Днепровской набережной, ул. Строителей, бул. Верховной Рады и пр. Соборности.

Прочитано 1194 разів

Підпишіться на новини будівництва: