ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 27 листопада 2019 17:00

Кинотеатр "Киев" сознательно уничтожали

Здание кинотеатра "Киев" находится в непригодном для использования по назначению состоянии.

Таковы результаты обследования Научно-исследовательского института инновационного строительства Украинской академии наук, проведенного по заказу арендатора - ООО "Синема-Центр". С учетом этого в ближайшее время в помещении кинотеатра планируется провести выездное заседание комиссии по вопросам собственности, на котором будут обсуждаться дальнейшие действия по спасению здания.
"Как показало обследование кинотеатра, его помещение нещадно эксплуатировалось годами, в него не вкладывались средства, а посетители каждый день находились в опасности. Крыша - в ужасном состоянии, плесень на потолке, пожарные выходы замурованы, а в подвале разрушаются несущие конструкции. Предыдущий арендатор не пускал представителей городских служб для осмотра всех помещений. Это стало возможно только после того, как он оставил здание. Мы хотим, чтобы кинотеатр как можно скорее начал снова принимать посетителей и проводить кинофестивали, поэтому ждем депутатов-членов комиссии и средства массовой информации на обсуждение дальнейших действий по приведению кинотеатра в надлежащее состояние", - сообщил директор КП "Киевкинофильм" Денис Хомич.
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, согласно результатам обследования, в здании отсутствуют системы дымоудаления, голосового оповещения о пожаре, автоматизации систем противопожарной защиты и молниеотвода. В неработающем состоянии находятся системы внутреннего противопожарного водоснабжения и автоматической пожарной сигнализации. Металлические конструкции не обеспечивают класс огнестойкости R60, эвакуационные выходы не соответствуют нормам эксплуатации при пожаре, а в объеме лестничной клетки на выходе снаружи обустроено помещение.

Прочитано 1112 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: