ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 листопада 2019 12:00

КГГА не давала разрешение на строительство ТРЦ "Петровка"

Киевская городская госадминистрация не выдавала разрешение на строительство ТРЦ "Петровка".

По словам первого замглавы КГГА Николая Поворозника, заказчику - ООО "Б.В." - были выданы градостроительные условия и ограничения для проектирования объекта строительства на ул. Вербовой, 21 и 23, в Оболонском районе для возведения торгово-общественного центра "Петровка".
"Градостроительные условия и ограничения - это исключительно выходные данные для проектирования, не являющиеся разрешением на строительство. Документом определяется граничная высота в 25 м. Окончательная высота будет определена проектной документацией с учетом решений детального плана территории. Проектные предложения этого плана определяют высотность ТЦ в 2, 3 и 5 этажей", - заявил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, он подтвердил, что участок в 2004 г. решением Киевсовета был передан в аренду ООО "Солидарность". В марте 2010 г. Киевсовет заменил в договоре "Солидарность" компанией "Б. В.". Срок аренды участка - 25 лет.
"Проектирование ТРЦ планируется на участке площадью 0,9899 га, но проектная документация в Департамент градостроительства и архитектуры не подавалась", - добавил Поворозник.

Прочитано 1365 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: