ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 09 грудня 2019 10:00

Активы "Укрбуда" ужа распродают

Гендиректор "Укрбуд Девелопмент" Олег Майборода организовал продажу активов девелоперской компании ресторатору Дмитрию Федотенкову, заявил экс-президент корпорации Максим Микитась.

По словам Микитася, он искал соинвестора для компании из-за негатива, связанного с уголовным делом о квартирах для Нацгвардии.
"В процессе поиска инвесторов мной были подписаны определенные меморандумы, которые не несут за собой никакого юридического оформления, никаких юридических последствий", - сказал Микитась, передает Liga.
"Более того, к сожалению, основная часть этих меморандумов в дальнейшем была подделана, подделана была моя подпись. Кроме того, юридического оформления многомиллиардной компании не было", - заявил застройщик.
Микитась уверяет, что Майборода вместе с Федотенковым, "за спиной которого есть очень мощные инвесторы", используя меморандум, который не имеет юридической силы, вывели из "Укрбуда" активы с доходностью более 4 млрд. грн.
Также он считает, что сами Федотенков и Майборода не способны на "такую большую аферу".
"У них за спиной есть некоторые личности. Пока я их не буду называть", - сказал Микитась, добавляя, что не хочет вмешиваться в политику.
Он также отметил, что был арестован вскоре после подписания меморандума с Федотенковым.
По информации ProfiDOM.com.ua, Микитась заявил, что собирается обратиться в правоохранительные органы. Он уверяет, что на сегодняшний день потерял управление компанией.
"Есть Федотенков, есть Майборода. И еще хотел бы подчеркнуть, есть господин Мармыш, который был главным юристом, на людей которого тоже очень много оформилось активов, принадлежащих "Укрбуду". И эти три человека ответственны перед инвесторами за то, что должны достроить и за счет каких средств", - заявил Микитась.

Прочитано 840 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: