ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 26 квітня 2013 08:55

В Киеве принята Программа единого парковочного пространства

В Киеве принята Программа единого парковочного пространства

Киевсовет принял за основу Программу единого парковочного пространства в городе Киеве до 2015 года. Согласно этой программе в городе дополнительно создадут почти 23000 паркомест. Также предусмотрено создание перехватывающих паркингов на основных магистралях и вблизи конечных станций метрополитена. Тарифы в таких паркингах будут на порядок ниже, чем по городу.

Как сообщает пресс-служба Департамента Градостроительства и архитектуры, главный архитектор Киева Сергей Целовальник отметил, что помимо системы парковки необходимо уделять внимание и развитию пешеходных зон в столице:

«Конечно, создание перехватывающих паркингов на основных магистралях и вблизи конечных станций метрополитена призваны в определенной степени решить проблему пробок в городе. Если люди будут оставлять автомобили там, где есть возможность пересесть на общественный транспорт, нагрузка на улично-дорожную сеть в центре города уменьшится.

Но, несмотря на это, считаю, что Киев должен быть городом для людей, а не автомобилей. Нужно делать акцент на развитие публичного пространства, создавать пешеходные и велосипедные зоны, развивать парковые территории. Город должен быть комфортным и доступным для людей в первую очередь.

Хорошим примером правильно расставленных приоритетов можно считать запрет парковки автомобилей на центральной улице Крещатик. Теперь, когда движение транспорта здесь контролируют работники ГАИ, на улице создано так называемое публичное пространство и нет проблем с пробками.

Также считаю, что для решения проблемы парковки в центральной части города, на ее границе должны создаваться системы паркингов с одновременным ограничением въезда в центр».

Прочитано 349 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: