ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 грудня 2019 11:00

Инвестиционная покупка недвижимости в Киеве окупится за 10 лет

В уходящем году арендаторам были наиболее интересны помещения площадью 30-100 кв. м для размещения магазинов, бутиков, салонов красоты и т. д. Также востребованы помещения площадью 80-200 кв. м, используемые под офисы, отделения банков и т. п. Об этом рассказала гендиректор АН Park Lane Виктория Барабаш.

По словам эксперта, если рассматривать покупку коммерческих помещений для последующей сдачи в аренду, то стоит учитывать характеристики, которые больше всего интересуют арендаторов:
- месторасположение (недалеко от метро и удобных транспортных развязок, вблизи улиц с большим потоком людей);
- удобная планировка;
- наличие парковки;
- наличие качественного ремонта.
Если нежилой фонд расположен в новом ЖК премиум-класса в центре, то здесь покупать для последующей сдачи в аренду можно помещение любой площади, поскольку найти арендатора будет довольно просто, говорят риэлторы. Это может быть и небольшое помещение площадью 15 кв. м для размещения бутика или же 500-1000 кв. м для офиса или ресторана, передает UBR.
Что касается бюджета покупки, то чтобы приобрести помещение для последующей сдачи в аренду, нужно рассчитывать на бюджет в размере в среднем $800-3000/кв. м. В то же время сумма для инвестирования зависит от площади и месторасположения помещения.По словам Барабаш, в этом году в Киеве в среднем инвестиция в коммерческую недвижимость составила $70-250 тыс. Время, за которое окупится помещение, напрямую зависит от его месторасположения и качественных характеристик. Чаще всего срок окупаемости составляет 10 лет.
По информации ProfiDOM.com.ua, покупка нежилого помещения для последующей сдачи в аренду - хороший способ получать стабильный доход. Кроме того, недвижимость остается самым надежным средством сбережения денег, а продать купленный объект при необходимости можно достаточно быстро из-за активного спроса.

Прочитано 1087 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: