ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 27 квітня 2013 10:00

Азаров обеспокоен отсутствием генплана Киева

Николай Азаров обеспокоен отсутствием генплана Киева

Каждый город имеет иметь генеральный план своего развития. Такая задача поставлена ​​Правительством, и этот вопрос должен быть решен в ближайшее время, заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с пользователями социальной сети «Фейсбук».

По сообщению департамента информации секретариата КМУ, Николай Азаров также отметил, что если бы такой генплан существовал, например, в Киеве, то не получилось бы так, что на пути проведения новой Окружной дороги вся земля была бы уже роздана под коттеджи и другое строительство.

Николай Азаров объяснил, что генеральный план развития города - это документ, который четко определяет промышленные зоны, зоны отдыха, размещения торговых центров, транспортную коммуникацию и многое другое: «Это большая и серьезная научно-исследовательская работа, и после принятия такого генплана дискуссия о том, нужно строить, не нужно строить была бы беспредметной, потому что размещение в генплане любого объекта должно быть научно обоснованным».

Он также считает, что генеральные планы крупных городов должны утверждаться на самом высоком уровне - правительством. Это в первую очередь защитит город от спонтанной и необоснованной застройки, а также позволит обеспечивать градостроительные планы ресурсами. 

От себя добавим только то, что генплан Киева (да и многих других городов), конечно, существует. Только, как говорится "строгость законов у нас компенсируется необязательностью их выполнения".

Прочитано 603 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: