ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 грудня 2019 11:00

Пришла пора покупать жилье

Инвестор на рынке первичного жилья стал более избирательным и требовательным, а сам рынок - цивилизованнее. Об этом рассказал глава правления - президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

"Рынок стал цивилизованнее. Покупатель помолодел, стал более избирательным и требовательным. Многие приходят в отделы продаж с юристами, которые перепроверяют всю документацию от начала и до конца. Пока идет строительство, инвесторы приходят на площадку, интересуются ходом работ. Контролируют, так сказать", - рассказал Кушнир, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, глава "Киевгорстроя" также отметил, что "лучшее время для покупки недвижимости - сейчас", а стоимость квадратного метра будет расти.
"С прогрессом на строительном участке дорожает и стоимость квадратного метра. Чем ближе к сдаче, тем дороже. Плюс фактор доллара. Предположительно, курс должен измениться в декабре, нет экономического обоснования держаться ему на уровне 24 грн. Но в нашей стране нет ничего невозможного, так что пока прогнозировать сложно. Точно могу сказать одно: цены будут расти. Процесс строительства и готовность объектов никто не отменял. Плюс поддержание зарплат строителям на нормальном уровне и стоимость составляющих строительства. Будем надеяться, что уже в ближайшее время рынок стабилизируется и спрос войдет в нормальное русло", - отметил Кушнир.

Прочитано 943 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: