ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 19 грудня 2019 11:00

На Петропавловской разрешили строить 25-этажки

Окружной админсуд Киева внес изменения в градостроительные условия и ограничения ООО "Стривер Девелопмент" для проектирования объекта строительства "Строительство жилого комплекса с паркингом" по ул. Петропавловской, 22-24, лит. А. Б, В, 22-а, в Подольском районе, увеличив высоту застройки почти в три раза.

В частности, суд увеличил граничную высоту домов с 27 м до 73,5 м. Теперь вместо пяти девятиэтажек компания может возвести 25-этажки.
Кроме того, суд исключил абзацы, в которых говорилось, что окончательную высоту нужно определять с учетом памятникоохранного законодательства по соглашению с Министерством культуры, проектную документацию нужно подать на рассмотрение научно-методическому совету ведомства, получив отзыв органа охраны культурного наследия, а до начала проектирования привести целевое назначение участка в соответствие с намерениями застройки.
По информации ProfiDOM.com.ua, по мнению суда, участок площадью 0,41 га на ул. Петропавловской не входит в границы Центральной планировочной зоны Киева, поэтому на него не распространяются ограничения высоты.

Прочитано 955 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: