ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 грудня 2019 11:00

Суд разрешил достроить офисы на Новоселицкой

Окружной админсуд Киева признал противоправным и отменил решение главного инспектора строительного надзора департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киеве об отмене градостроительных условий и ограничений застройки участка по ул. Новоселицкой, 17, 19, 21, и ул. Бусловской, 8.

30 октября 2013 г. Департамент градостроительства и архитектуры КГГА выдал компании "Итертех Инвест" градостроительные условия и ограничения на строительство жилых домов на этих участках, передают "Наши гроши".
В декабре 2016 г. главный инспектор строительного надзора Департамента ГАСИ в Киеве выдал решение об отмене этих документов. Он установил, что документы были выданы на строительство пятиэтажных домов, хотя по Генплану это территория усадебной застройки, то есть этажность не может превышать 4 этажа. Таким образом, намерения противоречат Генплану.
По информации ProfiDOM.com.ua, в марте 2017 г. суд открыл производство по иску Департамента градостроительства КГГА против ГАСИ с требованием отменить решение инспектора. Иск суд удовлетворил только 6 декабря.
"Итертех Инвест" с 2013 г. является владельцем участков на ул. Новоселицкой и Бусловской общей площадью 0,33 га. В 2013 г. было выдано разрешение на строительство там административно-офисного здания.

Прочитано 870 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: