ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 грудня 2019 12:00

Над Генпланом Киев работает вместе с Европой

Проект нового Генерального плана столицы разрабатывали по рекомендациям иностранных специалистов и по принципам развития городов Европы.

"Разработка нового Генплана ведется в условиях изменений государственных строительных норм и законодательства, которое регулирует планирование и застройку территорий. Когда меняется состав и содержание документации, а также когда идет реформирование системы здравоохранения и образования, внедрение стратегической экологической оценки", - сообщил главный архитектор Киева Александр Свистунов.
По информации ProfiDOM.com.ua, по его словам, разработчики Генплана учитывали рекомендации и замечания и продолжают консультации с экспертами Совета Европы, Всемирного банка и планировщиками Лейпцига - побратима Киева.
"Благодаря этому проектировщики учитывают рекомендации специалистов и принципы развития городов в странах Европы: развитие городской агломерации вместо экстенсивного увеличения города-мегаполиса, приоритет для пешеходов, а не автомобилей, стабильная мобильность города коротких дистанций вместо создания спальных монофункциональных районов, а также увеличение зеленых зон, развитие альтернативной энергетики и т. д.", - сказал он.

Прочитано 909 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: