ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 грудня 2019 10:00

"Киевгорстрой" не укладывается в сроки строительства

Холдинговая компания "Киевгорстрой" сообщила о необходимости изменения сроков ввода некоторых объектов и объяснила причины.

В частности, в ЖК "Медовый" (ул. Радченко, 27-29) дома 1 и 3 введут во втором квартале 2020 г., а дом 2 (многосекционный) - в третьем.
Перенос состоялся по нескольким причинам. Магистральные коммуникации микрорайона (теплотрасса, вода, газ и канализация) расположены в одном "коридоре". Глубина залегания - 6,5 м. Перекладка сетей в соответствии с техническим порядком выполняется последовательно. Сроки выполнения работ, согласно выданным техническим условиям, увеличились до 6 месяцев, передает УНН.
В соответствии с техническими условиями, выданными "Киевтеплоэнерго", необходимо выполнить реконструкцию котельной "Жуляны" и монтаж теплового котла (30 кВт). Нормативный срок выполнения таких работ - 12 месяцев, генподрядчик обязался выполнить их за 8 месяцев.
По информации ProfiDOM.com.ua, из-за близости к озерам и периодического поднятия воды возникла необходимость разработки дополнительного проекта дренажной системы для водопонижения.
Дома 4 и 5 в ЖК "Каховская" введут в первом квартале 2020 г. Из-за невозможности перекрытия дороги по ул. Каховской, под которой на глубине 7 м проложены инженерные коммуникации, работы по их обустройству проводятся методом штольни, что затрудняет процесс и отражается на сроках выполнения работ. Срок выполнения работ - 3 месяца. В открытый способ такие работы были бы выполнены в заявленные ранее сроки. Реконструкция РП (35 кВт) была выполнена вовремя.
Покупатели квартир в домах 4 и 5 начнут подписывать акты приема/передачи в апреле 2020 г., как и сообщалось ранее. Сроки по заселению не были перенесены.
ЖК "Итальянский квартал" будет введен в третьем квартале 2020 г. (весь комплекс одновременно).
Периодическое повышение и близость грунтовых вод сказались на сроках выполнения работ по обустройству фундаментов некоторых зданий (дополнительные сваи) и увеличили объемы и сроки выполнения работ по обустройству инженерных сетей. Был разработан дополнительный проект для водопонижения. Все инженерные сети, согласно новому проекту, должны быть введены одновременно.
Поскольку комплекс оборудован индивидуальными газовыми котлами, это позволит сразу после ввода домов в эксплуатацию начать отделочные работы в квартирах.
"Все дополнительные работы, в первую очередь, направлены на обеспечение безопасности жителей новых домов и их комфортного проживания в дальнейшем", - говорится в сообщении ХК "Киевгорстрой".

Прочитано 1091 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: