ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 28 грудня 2019 10:30

Киев взялся за коммунальные кинотеатры

В нескольких столичных кинотеатрах ведутся ремонтные работы.

"Мы продолжаем обновлять коммунальные кинотеатры. В запущенных делаем капитальный ремонт. В тех, которые в лучшем состоянии, - делаем все необходимые работы. Но главное - мы сдвинули этот вопрос с места. Чтобы вернуть людей в районные кинотеатры, чтобы коммунальные кинотеатры могли конкурировать с коммерческими. Чтобы мамы с детьми, школьники и молодежь не ехали в центр города, чтобы посмотреть долгожданный фильм или мультфильм, а могли сделать это возле дома. Работы еще много, но она нас не пугает", - заявил мэр Киева Виталий Кличко.
Всего в столице 15 коммунальных кинотеатров. 8 из них работают. В ближайшее время после реконструкции будет возобновлена работа двух детских кинотеатров на левом берегу - "Старт" и "Луч". Отдельные ремонтные работы идут в "Лейпциге", "Флоренции" и кинотеатре им. Шевченко. Скоро начнутся ремонты в "Киото" и "Днепре".
"Мы обновляем инженерные сети, так как здания кинотеатров были возведены еще в советские времена и нуждаются в качественном переоснащении. Ремонтируем фасады, внутренние помещения, обновляем проекторы, звуковое оборудование, экраны", - добавил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, в детском кинотеатре "Старт" на Березняках идет капремонт фасада, помещений и кровли, обновляются инженерные сети, заменили кинопроектор. В "Лейпциге" на Борщаговке отремонтировали фасад, инженерные сети, обустроили видеонаблюдение, завершают благоустройство территории. Заменили кресла во всех трех залах, кинопроектор и звуковое оборудование в самом большом зале на 500 мест. Идет обустройство отдельного входа с пандусами для людей с инвалидностью.

Прочитано 984 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: