ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 грудня 2019 15:00

Дома с индивидуальными теплопунктами перестали платить заоблачные цены за отопление

Энергоэффективные меры дают возможность снизить плату за отопление втрое. Дома с установленными индивидуальными тепловыми пунктами и проведенными мероприятиями по энергоэффективности, в частности, участники муниципальной программы "70/30%", за ноябрь в среднем заплатили 14-15 грн./кв. м отапливаемой площади. Это на 60,5% меньше, чем нормативный тариф (38,5 грн.).

По информации ProfiDOM.com.ua, начисления в доме, где были приняты энергоэффективные меры, в разы ниже - за квартиру площадью 50 кв. м за отопление платится 700-750 грн.
"Более 500 жилых домов стали участниками муниципальной программы, на которую город направил более 420 млн. грн. Они провели энергомодернизацию, что дало возможность существенно снизить платежи за тепло. Например, в доме ОСМД "Осокорки-Киев" на ул. Гмыри за ноябрь платили менее 10,9 грн./кв. м. В доме установили индивидуальный тепловой пункт с возможностью погодного регулирования. Система дает возможность оперативно регулировать подачу теплоносителя, что почти в 4 раза снизило стоимость услуги для жильцов", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Прочитано 1018 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: